Bezirksverband der Kleingärtner Celle e.V.
Vorstandshistorie

Nach den dem Vorstand des Bezirksverbandes vorliegenden Unterlagen gehörten beziehungsweise gehören dem Vorstand des Bezirksverbandes in den verschiedenen Vorstandsämtern folgende Gartenfreundinnen und Gartenfreunde an:


Vorsitzende

Carl Möller    
1916 – 1942
Herr Harlim           
1942 – 1946
Gustav Müller  
1946 - unbekannt
Karl Ebel
unbekannt – 1965
Hans Kienast 
1965 – 15.03.1974
Siegfried Cantow
15.03.1974 – 19.03.2005
Udo Thiel
19.03.2005 – 16.03.2013
Martin Ufferfilge 
16.03.2013 – 11.05.2021
Burkhard Balkenhol
ab 11.05.2021


Stellvertretende Vorsitzende

Rainer Claasen
03.03.1973 - 01.03.2003
Burkhard Balkenhol 
01.03.2003 – 19.07.2020
Peter Klose
ab 11.05.2021


Kassenwartin/Kassenwart

Siegfried Cantow  
27.10.1970 – 15.03.1974
Klaus Barz      
15.03.1974 – 12.03.1983
Klaus Lohse 
12.03.1983 – 04.02.1989
Harald Hartmann
04.02.1989 – 02.03.2014
Eckhardt Maier (komm.)
02.03.2014 – 22.03.2015
Barbara Prellwitz
ab 22.03.2015


Schriftführerin/Schriftführer

Otto Maruschke 
27.10.1970 – 13.02.1977
Hermann Heidbrock 
13.02.1977 – 14.03.2003
Werner Franke
14.03.2003 – 06.03.2004
Annegrete Cantow 
06.03.2004 – 03.03.2008
Bernd Grünert
03.03.2008 – 11.05.2021
Sabine Butschbach
ab 11.05.2021

                   
Bezirksfachberaterin/Bezirksfachberater

Hans Kienast 
08.06.1956 – 05.03.1976
Udo Thiel  
05.03.1976 – 19.03.2005
Martin Engelhard  
19.03.2005 – 06.03.2010
Sabine Czoske
ab 06.03.2010

                       

Stellvertretender Kassenwart

Rüdiger Böger 
05.03.1976 – 16.02.1980
Klaus Lohse 
16.02.1980 – 20.02.1982
Kurt Krause
12.02.1983 – 04.03.2000
Eckhardt Maier 
ab 04.03.2000

     

Stellvertretende Schriftführerin/Schriftführer

Werner Breves
15.03.1974 – 13.02.1976
Wolfgang Spitzer
05.03.1976 – 16.02.1980
Hildegard Haupt  
16.02.1980 – 20.02.1982
Heinz-W. Horn 
20.02.1982 – 03.03.1990
Günter Fricke 
03.03.1990 – 05.03.1994
Werner Franke 
25.02.1995 – 14.03.2003
Bernd Grünert 
14.03.2003 - 03.03.2008
Bernhild Haftkowsky
03.03.2008 – 07.03.2009
Angelika Fromme
06.03.2016 – 04.03.2018
Manfred Macher  
ab 04.03.2018